Strasbourg - Kehl
Distance de Strasbourg - Kehl à Épinal
La distance de Strasbourg - Kehl à Épinal est de 147,7 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 2 heures et 17 minutes.
Pour le trajet de Strasbourg - Kehl à Épinal, environ 8,86 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Strasbourg - Kehl à Épinal
L’itinéraire passe par Saint-Dié-des-Vosges.
🚩
101 km · 1 h 27 min
📍
Saint-Dié-des-Vosges
52,7 km · 57 min
🏁
Épinal
Aéroports près de Strasbourg - Kehl et Épinal
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Strasbourg - Kehl et Épinal. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Strasbourg - Kehl
- Aéroport de Strasbourg 20,2 km 22 min
- Aéroport de Mulhouse-Bâle 138,8 km 1 h 39 min
- Aéroport Metz-Nancy-Lorraine 181,9 km 2 h 5 min
Aéroports près de Épinal
- Aéroport Metz-Nancy-Lorraine 117,8 km 1 h 33 min
- Aéroport de Strasbourg 132,4 km 2 h 2 min
- Aéroport de Mulhouse-Bâle 137,4 km 2 h 8 min