Crissay-sur-Manse
Distance de Crissay-sur-Manse à Angers
La distance de Crissay-sur-Manse à Angers est de 126,7 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 1 heure et 34 minutes.
Pour le trajet de Crissay-sur-Manse à Angers, environ 7,6 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Crissay-sur-Manse à Angers
L'itinéraire passe par Villandry.
🚩
26,5 km · 32 min
📍
Villandry
105 km · 1 h 9 min
🏁
Angers
Aéroports près de Crissay-sur-Manse et Angers
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Crissay-sur-Manse et Angers. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Crissay-sur-Manse
- Aéroport Tours-Val de Loire 52,4 km 45 min
- Aéroport Angers-Loire 110,7 km 1 h 21 min
- Aéroport Nantes-Atlantique 228,6 km 2 h 43 min
Aéroports près de Angers
- Aéroport Angers-Loire 24,5 km 19 min
- Aéroport Nantes-Atlantique 103,5 km 1 h 15 min
- Aéroport Rennes-Saint-Jacques 130,7 km 1 h 41 min