Chalon-sur-Saône
Distance de Chalon-sur-Saône à Morangis
La distance de Chalon-sur-Saône à Morangis est de 318,7 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 3 heures et 12 minutes.
Pour le trajet de Chalon-sur-Saône à Morangis, environ 19,12 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Chalon-sur-Saône à Morangis
L'itinéraire passe par Auxerre, Fontainebleau.
🚩
175,1 km · 1 h 49 min
📍
Auxerre
106,6 km · 1 h 14 min
📍
Fontainebleau
46,7 km · 37 min
🏁
Morangis
Aéroports près de Chalon-sur-Saône et Morangis
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Chalon-sur-Saône et Morangis. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Chalon-sur-Saône
- Aéroport Dijon-Bourgogne 69,9 km 51 min
- Aéroport Dole-Jura 86,4 km 57 min
- Aéroport Lyon-Saint-Exupéry 151 km 1 h 37 min
Aéroports près de Morangis
- Aéroport de Paris-Orly 7,6 km 11 min
- Aéroport de Paris-Le Bourget 46 km 53 min
- Aéroport Paris-Charles-de-Gaulle 48,2 km 45 min