Bruay-sur-l'Escaut
Distance de Bruay-sur-l'Escaut à Dunkerque
La distance de Bruay-sur-l'Escaut à Dunkerque est de 125,3 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 1 heure et 27 minutes.
Pour le trajet de Bruay-sur-l'Escaut à Dunkerque, environ 7,51 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Bruay-sur-l'Escaut à Dunkerque
L'itinéraire passe par Orchies, Lille, Bailleul.
🚩
29 km · 23 min
📍
Orchies
27,3 km · 25 min
📍
Lille
27,5 km · 23 min
📍
Bailleul
48,8 km · 33 min
🏁
Dunkerque
Aéroports près de Bruay-sur-l'Escaut et Dunkerque
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Bruay-sur-l'Escaut et Dunkerque. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Bruay-sur-l'Escaut
- Aéroport Lille-Lesquin 43 km 39 min
- Aéroport Calais-Dunkerque 154,5 km 1 h 49 min
- Aéroport Le Touquet-Côte d’Opale 177,9 km 2 h 28 min
Aéroports près de Dunkerque
- Aéroport Calais-Dunkerque 35,5 km 30 min
- Aéroport Lille-Lesquin 90,1 km 1 h 7 min
- Aéroport Le Touquet-Côte d’Opale 105,5 km 1 h 17 min