Brive-la-Gaillarde
Distance de Brive-la-Gaillarde à Châteauroux
La distance de Brive-la-Gaillarde à Châteauroux est de 217,1 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 2 heures et 24 minutes.
Pour le trajet de Brive-la-Gaillarde à Châteauroux, environ 13,02 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire de Brive-la-Gaillarde à Châteauroux
L'itinéraire passe par Limoges, Argenton-sur-Creuse.
🚩
99,2 km · 1 h 9 min
📍
Limoges
89 km · 58 min
📍
Argenton-sur-Creuse
36,7 km · 28 min
🏁
Châteauroux
Aéroports près de Brive-la-Gaillarde et Châteauroux
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Brive-la-Gaillarde et Châteauroux. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Brive-la-Gaillarde
- Aéroport Brive-Souillac 14,4 km 16 min
- Aéroport d’Aurillac 98,6 km 1 h 36 min
- Aéroport Toulouse-Blagnac 197,4 km 2 h 11 min
Aéroports près de Châteauroux
- Aéroport Châteauroux-Centre 8,2 km 15 min
- Aéroport Tours-Val de Loire 119,4 km 2 h 1 min