Avignon TGV
Distance d'Avignon TGV à Salon-de-Provence
La distance d'Avignon TGV à Salon-de-Provence est de 56,8 kilomètres.
Le temps de trajet est d'environ 51 minutes.
Pour le trajet de Avignon TGV à Salon-de-Provence, environ 3,4 litres de carburant sont nécessaires, en supposant une consommation de 6 litres pour 100 kilomètres. La consommation réelle peut varier selon le véhicule et le style de conduite.
Itinéraire d'Avignon TGV à Salon-de-Provence
L’itinéraire passe par Cavaillon.
🚩
28,4 km · 34 min
📍
Cavaillon
30,8 km · 28 min
🏁
Salon-de-Provence
Aéroports près de Avignon TGV et Salon-de-Provence
Plusieurs aéroports sont situés à proximité de Avignon TGV et Salon-de-Provence. L'aperçu suivant présente les aéroports les plus proches avec leurs distances et leurs temps de trajet. Toutes les informations concernent la liaison routière entre le centre-ville et l'aéroport.
Aéroports près de Avignon TGV
- Aéroport d’Avignon-Caumont 13,2 km 22 min
- Aéroport Nîmes-Garons 59,3 km 50 min
- Aéroport Marseille-Provence 83,4 km 1 h 11 min
Aéroports près de Salon-de-Provence
- Aéroport Marseille-Provence 30,3 km 34 min
- Aéroport d’Avignon-Caumont 42,7 km 33 min
- Aéroport Nîmes-Garons 61,7 km 48 min