El Catllar
Distancia de El Catllar a Vilafranca del Penedès
La distancia de El Catllar a Vilafranca del Penedès es de 49,1 kilómetros.
El tiempo de viaje es de aproximadamente 38 minutos.
Para el viaje de El Catllar a Vilafranca del Penedès se necesitan aproximadamente 2,9 litros de combustible, suponiendo un consumo de 6 litros por cada 100 kilómetros. El consumo real puede variar según el vehículo y el estilo de conducción.
Ruta de El Catllar a Vilafranca del Penedès
La ruta pasa por El Vendrell.
🚩
28,7 km · 25 min
📍
El Vendrell
21,5 km · 22 min
🏁
Vilafranca del Penedès
Aeropuertos cerca de El Catllar y Vilafranca del Penedès
Hay varios aeropuertos cerca de El Catllar y Vilafranca del Penedès. La siguiente lista muestra los aeropuertos más cercanos, junto con sus distancias y tiempos de viaje. Toda la información se refiere a la conexión por carretera desde el centro de la ciudad hasta el aeropuerto.
Aeropuertos cerca de El Catllar
- Aeropuerto de Reus 24,4 km 29 min
- Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat 79,7 km 1 h 6 min
- Aeropuerto de Girona-Costa Brava 180,2 km 2 h 7 min
Aeropuertos cerca de Vilafranca del Penedès
- Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat 46,4 km 46 min
- Aeropuerto de Reus 62,9 km 52 min
- Aeropuerto de Girona-Costa Brava 132,2 km 1 h 36 min