Aeropuerto de Vigo
Distancia de Aeropuerto de Vigo a Xinzo de Limia
La distancia de Aeropuerto de Vigo a Xinzo de Limia es de 126,4 kilómetros.
El tiempo de viaje es de aproximadamente 1 hora y 29 minutos.
Para el viaje de Aeropuerto de Vigo a Xinzo de Limia se necesitan aproximadamente 7,6 litros de combustible, suponiendo un consumo de 6 litros por cada 100 kilómetros. El consumo real puede variar según el vehículo y el estilo de conducción.
Ruta de Aeropuerto de Vigo a Xinzo de Limia
La ruta pasa por A Cañiza.
🚩
46,3 km · 37 min
📍
A Cañiza
81,8 km · 54 min
🏁
Xinzo de Limia
Aeropuertos cerca de Aeropuerto de Vigo y Xinzo de Limia
Hay varios aeropuertos cerca de Aeropuerto de Vigo y Xinzo de Limia. La siguiente lista muestra los aeropuertos más cercanos, junto con sus distancias y tiempos de viaje. Toda la información se refiere a la conexión por carretera desde el centro de la ciudad hasta el aeropuerto.
Aeropuertos cerca de Aeropuerto de Vigo
- Aeropuerto de Santiago-Rosalía de Castro 104,4 km 1 h 17 min
- Aeropuerto de A Coruña 157 km 1 h 49 min
Aeropuertos cerca de Xinzo de Limia
- Aeropuerto de Vigo 126,3 km 1 h 29 min
- Aeropuerto de Santiago-Rosalía de Castro 150,4 km 1 h 42 min
- Aeropuerto de A Coruña 203,7 km 2 h 15 min