Aeropuerto de Salamanca
Distancia de Aeropuerto de Salamanca a Cáceres
La distancia de Aeropuerto de Salamanca a Cáceres es de 217,8 kilómetros.
El tiempo de viaje es de aproximadamente 2 horas y 46 minutos.
Para el viaje de Aeropuerto de Salamanca a Cáceres se necesitan aproximadamente 13,1 litros de combustible, suponiendo un consumo de 6 litros por cada 100 kilómetros. El consumo real puede variar según el vehículo y el estilo de conducción.
Ruta de Aeropuerto de Salamanca a Cáceres
La ruta pasa por Béjar.
🚩
92,7 km · 1 h 25 min
📍
Béjar
128,9 km · 1 h 27 min
🏁
Cáceres
Aeropuertos cerca de Aeropuerto de Salamanca y Cáceres
Hay varios aeropuertos cerca de Aeropuerto de Salamanca y Cáceres. La siguiente lista muestra los aeropuertos más cercanos, junto con sus distancias y tiempos de viaje. Toda la información se refiere a la conexión por carretera desde el centro de la ciudad hasta el aeropuerto.
Aeropuertos cerca de Aeropuerto de Salamanca
- Aeropuerto de Valladolid 136,8 km 2 h 7 min
- Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas 217,2 km 2 h 46 min
- Aeropuerto de León 233,2 km 2 h 55 min
Aeropuertos cerca de Cáceres
- Aeropuerto de Badajoz 120,5 km 1 h 23 min
- Aeropuerto de Salamanca 217,8 km 2 h 46 min